Contactez-nous

Comité de l'Isère de Tennis de Table
Campus de la Brunerie Bâtiment Aconcagua 1er étage
180 Boulevard de Charavines
38 500 Voiron

Mail. : contact@ttisere.com

Recherche

mardi, 10 décembre 2019 08:05

FINALES PAR CLASSEMENTS

Vous trouverez en pièces jointes les résultats. Toutes les photos prises par Christophe HUGOT que nous remercions chaleureusement se trouvent https://www.facebook.com/pg/USSE-Tennis-de-Table-440833235951890/photos/?tab=album&album_id=2639764399392085

 

Pointages :

  • Tableaux M9 et M13 : 8h15, Début de la compétition à 9h
  • Tableaux M11 et M16 : 9h30, Début de la compétition à 10h30
  • Tableau D6 : 13h30, Début de la compétition à 14h
  • Tableaux D8 et D10 : 14h, Début de la compétition à 14h30.

 

Les finales par classement se dérouleront le samedi 11 janvier 2020 à la Halle Balestas de St Egrève. Vous trouverez ci-joint tous les renseignements nécessaires. Les inscriptions se font jusqu'au 5 janvier dernier délai. Vous trouverez ci-joint la convocation.

Sportivement,

Marie-Alix Bourbon - Pool compétitions

 

Les inscriptions sont closes : plus aucune inscription ne sera acceptée.

Vous trouverez ci-dessous les listes par tableau. Veuillez vérifier qu'aucun oubli n'a été fait ! Nous avons reçu cette année beaucoup d'inscriptions : le tableau M9 a eut beaucoup de succès avec 82 inscriptions pour un tableau de 48 ... beaucoup sont donc remplaçant !

Les listes seront donc mises à jour au fur et à mesure des forfaits (les joueurs repêchés sont sur fond vert).

M16

NOM, Prénom N° de lic  Clt Né(e) le  
Ulysse MONCLIN 619405 1595 06/01/2001 TTTMG
MONA Clément 3820859 1570 S ALEE TT
ROBERT Mathis 3828440 1567 J2 ALEE TT
BASARAN Sercan 3820755 1537 S ALEE TT
KOCH Timothée 3826043 1536   TT GRESIVAUDAN
PERLI Mathias 3828659 1525 05/04/2003 SASSENAGE
Thuveny Benjamin 3821248 1521 S AS Crossey
JAKUBOVICZ Bastien 113099 1504 12/03/2004 TT St Romain de Jalionas
Samuel BUDILLON 3816393 1497 10/29/1989 TTTMG
DENISOFF Celdric 3826796 1488 6/26/1998 TT St Romain de Jalionas
Rais Amine 3831800 1477 25/11/2005 Rhodia TT
GUILLAUD Nathan 3823882 1472 01/05/1998 GBTT
KOCH Philippe 7622800 1464   TT GRESIVAUDAN
Beranger Eric 3832396 1462 07/08/1967 Oyeu TT
BERT JEROME 3825164 1453 10/22/1979 CITT
ROGUET Florian 384665 1444   TT GRESIVAUDAN
ROUX Jeremy 3816144 1425 S ALEE TT
PASCAUD Pierre 3829799 1405   US St EGREVE TT
Montigon Lucas 3828752 1405 07/14/2002 AS Crossey
MAROLLEAU Sébastien 3813417 1397 12/02/1982 TT SEYSSINOIS
Deleuzière Lucas 3827657 1381 J2 AS Crossey
PARRY Gilbert 3817089 1375 10/08/1970 US St EGREVE TT
HOERSCH Florian 3833897 1355 29/04/2019 US St EGREVE TT
LEOTOT Evan 3822722 1354 2002 TT St Jeannais
HAFSAOUI Elias 3829200 1346 J1 ALEE TT
Blakoe Vincent 3812429 1343 01/08/1985 Varces Vif TT
CANDY Aurélien 3824817 1328 4/29/2019 TT St Romain de Jalionas
PEYRAS Thomas 3829684 1318 29/03/2002 US St EGREVE TT
TRONQUIT Achille 3830638 1315 7/13/2007 TT SEYSSINOIS
CHEVILLOT Pierre Etienne 3814388 1307 7/20/1985 TT St Romain de Jalionas
ANDRE-POYAUD Romain 3830508 1300 M2 ALEE TT

M13

NOM, Prénom N° de lic  Clt Né(e) le  
MATEJA JEROME 382111 1297 05/06/1972 CITT
Bonneterre Zéphyr 3829620 1279 09/11/2006 TT Bourgoin Jallieu
Lugaz Fabrice 386437 1267 26/06/1975 Varces Vif TT
VERCUEIL Clément 3826023 1266 08/02/2000 GBTT
MILET Victorien 3819348 1247 05/10/1991 TT St Romain de Jalionas
Charlec Cédric 6917104 1245 10/14/1985 TT Bourgoin Jallieu
CHERVIN Dorian 3824187 1172 8/13/2001 TT SEYSSINOIS
VOURIOT ERIC 385155 1165 5/21/1963 CITT
Maillot Arno 3826673 1163 25/12/2003 ASPTT Grenoble
ROIRON-MONTARNAL Mathis 3828011 1155 J2 ALEE TT
ROCHE Jean-marc  385688 1138 17/07/1957 TT Uriage
Timothy Grison 388656 1127 02/08/1982 TT Uriage
CAULET Ivanoël 733139 1117 11/05/1988 AS Fontaine
KOVACIC Gilbert 382906 1109 10/19/1952 TT SEYSSINOIS

M11

NOM, Prénom N° de lic  Clt Né(e) le  
CAYUELA Etienne 3812575 1098   ASPTT Grenoble
FISCHER Laurent 3817565 1095 08/09/1990 TT SEYSSINOIS
Desaphy Vincent 273770 1092   Varces Vif TT
VALLENARI Alexandre 3815598 1086 8/21/1993 TT SEYSSINOIS
KAZANTSEV Nicolas 3826074 1084 07/10/2001 AS Fontaine
PERROCHERAU Matthieu 3830159 1069   TT GRESIVAUDAN
SUARD Killian 3830786 1068 06/04/2001 CITT
Jean-Paul MONTAGNON 503680 1067 12/01/1959 TTTMG
Legoy François 7514096 1040 06/11/1975 ASPTT Grenoble
LEFEBVRE Christophe 3815121 1022 10/04/1970 US St EGREVE TT
ARPA Christopher 3818607 1022 01/08/1991 SASSENAGE
Cotisel Septimiu 3826297 1018 25/06/1961 ASPTT Grenoble
MECILI Sonny 3825170 1015 05/01/1998 TT IZERON
Micoud Mario 3812415 1015 8/21/1986 Oyeu TT
BERTHET François-James 3820342 1011 17/09/1991 C.T.T CHAMP SUR DRAC
Coatmeur Mateo 3829266 1009 S AS Crossey
Mussab KHALID 6946309 989 2/17/1985 TTTMG
BRACHER Christian 12672 983 3/17/1968 Morestel TT
GOITRE David 383090 977 22/12/1968 TT Uriage
GUILLEMENOT Alain 5415166 970 11/17/1966 Club Pongiste Chapeland
COSSARD Tommy 734126 968   TT GRESIVAUDAN
AlbereLli Mattia 3826739 968 15/12/2000 ASPTT Grenoble
GIROLLET Eric 3810246 960 4/21/1965 GBTT
Yann BURRER 6812592 959 09/10/1996 TTTMG
VINCENT Sédric 3827815 955 05/08/1970 TT SEYSSINOIS
TRAN Jean-marie 3830418 947 14/12/1953 TT Uriage
Roudet Michael 3833285 945 4/26/1977 Oyeu TT
DEMAILLY Jean-pierre  3813507 941 25/09/1957 TT Uriage
MACARI Vincent 3824113 939 4/23/2002 TT SEYSSINOIS
Couvert Mewen 3534627 931 M2 AS Crossey
TBER Camille 6943034 928 06/09/2004 SASSENAGE
Rondi Florian 6926720 925 11/16/1997 TT Bourgoin Jallieu
Debost Yann 3817659 923 15/06/1989 ASPTT Grenoble
Phulippe TENINGE 3832796 917 08/06/1961 TTTMG
Maxime DOE DE MAINDREVILLE 7870395 914 2/17/2004 TTTMG

M9

NOM, Prénom N° de lic  Clt Né(e) le  
THYS Cédric 26901 895 01/10/1975 AS Fontaine
DREVET Baptiste 3826797 892 22/01/2004 TT St Romain de Jalionas
LORTHIOIR Clément 3832122 884 M2 ALEE TT
Fourmon Gérard 385743 882 12/19/46 AS Crossey
GILQUIN Aurélien 3831568 879 27/09/2004 TT St Romain de Jalionas
PHENGPHACHANH Robin 3824591 877 S ALEE TT
SERRE Sylvain 3816490 871 28/11/1960 US St EGREVE TT
BRACHER Killian 3825363 860 4/20/1999 Morestel TT
Dif William 3832388 857 9/26/1974 Oyeu TT
ROCHET Ewen 3830609 851 11/03/2006 GBTT
KAZANTSEV Daniel 3826897 841 12/23/2002 AS Fontaine
Lalo Aurélien 3817584 838 7/31/1988 Oyeu TT
ARCOURT Lionel 3831977 838 04/03/1968 AS Fontaine
Arnaud COEFFIER 3827406 826 6/16/1975 TTTMG
GLISIC Zoran 3826789 823 02/11/1965 TT IZERON
Larouquette Arnaud 3817476 804 11/05/1987 TT Bourgoin Jallieu
PAPAICONOMU Kinan 3832843 796 C2 ALEE TT
LERATTI Bruno 381547 793 V4 ALEE TT
GUITART Lilian 3830175 791 J2 ALEE TT
Cayrier Patrick 3828208 782 12/27/1971 TT Bourgoin Jallieu
LEWONCZUK, Marc 3831652 781 07/09/2002 C.T.T CHAMP SUR DRAC
GALLIEN Hervé 3823873 779 4/17/1966 Club Pongiste Chapeland
REYNAUD  Corentin 3830631 769 5/21/2000 Club Pongiste Chapeland
GIBASZEK Jean-Pierre 9727382 768 3/16/1966 TT SEYSSINOIS
PERRIN Augustin 3831029 762 2006 TT St Jeannais
CHABRY Tangui 3826004 757   TT GRESIVAUDAN
PERALTA Maxence 3828715 756 10/06/2005 TT St Romain de Jalionas
GOITRE Jérémy 3824557 731 19/11/2001 TT Uriage
CLAPPIER François 3832919 726 06/10/2005 US St EGREVE TT
Guisset Corentin 3829694 722 13/10/2004 Rhodia TT
Fernandez Joris 3832501 717 01/09/2002 TT Bourgoin Jallieu
Peyremorte Maxence 3831527 709 03/07/2007 TT Bourgoin Jallieu
LABAJ Georges 3825954 706 20/07/1959 US St EGREVE TT
LEONE Stéphane 3814776 703 10/16/1967 GBTT
DELEAZ Mathis 3831907 691 3/28/2007 Morestel TT
DESCOTES Lucas 3832328 689 12/11/2005 CAPTT
LAFITTE Sébastien 3811267 686 7/27/1973 TT SEYSSINOIS
LALECHERE Loric 3830919 682 2007 TT St Jeannais
MATHON Eric 3820637 675 03/09/1966 GBTT
PERRIN Emmanuel 3832984 656 2009 TT St Jeannais
FREMIOT Arthur 3830643 656 19/01/2007 SASSENAGE
CULIOLI Dominique 6921602 656 09/02/1952 Club Pongiste Chapeland
Gromek Olivier 3826948 654 9/19/2004 TT Bourgoin Jallieu
HUGONIN Matthieu 3828044 646   TT GRESIVAUDAN
REYNAUD Paul 3831771 643 06/10/200 CAPTT
Théophile DUFLOT 3832540 637 5/25/2007 TTTMG
GUIRAUDON Lenny 3833528 629 2006 TT St Jeannais
COSTE lèo 3831911 625 11/27/2004 Morestel TT
ROMET Mattis 3832996 624 25/12/05 CAPTT
Cayrier Thomas 3831844 617 12/13/2003 TT Bourgoin Jallieu
Garcia-Vaisse Eric 3821904 617 07/12/1983 Oyeu TT
CLAPPIER Jean-Baptiste 3832920 600 29/08/2008 US St EGREVE TT
CHARTIER Christophe 3829497 599   TT GRESIVAUDAN
MILON Owen 3833642 589 2006 TT St Jeannais
DOCLOT Olivier 3830804 587 01/06/1967 US St EGREVE TT
Dussapt Antoine 3831661 583 07/12/2004 TT Bourgoin Jallieu
CHOMAT Lou 3831874 581 C CITT
SEJOURNE Swann 3833380 579 2008 TT St Jeannais
Max BILLON 3832548 578 03/02/2005 TTTMG
DELEAZ Dominique 3833085 577 3/30/1962 Morestel TT
TABARY Romain 3830401 571 2008 TT St Jeannais
COUTANSON Benjamin 3834441 570 12/18/1988 TT SEYSSINOIS
REYNAUD Laurent 3831544 566 6/13/1971 Club Pongiste Chapeland
BOUTTE Alexandre 6925588 564 1/27/1990 Club Pongiste Chapeland
Mandrin MOUCHET 3829660 560 04/03/1988 TTTMG
DELGADO Christian 3818751 556   TT GRESIVAUDAN
COSTE Laurent 3831662 544 04/04/1970 Morestel TT
ROUCEAUX Bastien 3826598 543 12/13/2004 GBTT
Nurdin Titouan 3831510 536 02/03/2006 TT Bourgoin Jallieu
Français Lucas 3827741 534 01/01/2004 TT Bourgoin Jallieu
Léo BILLON 3832547 532 06/08/2007 TTTMG
Poughon Axel 3832502 523 05/08/2008 TT Bourgoin Jallieu
Timothé Trichon 3831104 516 31/07/2006 TT Uriage
Peyremorte Valentin 3832602 511 8/29/2010 TT Bourgoin Jallieu
Valentin Rocher-leblanc 3833014 500 04/11/2006 TT Uriage
Sylvain Knopp 3833717 500 04/04/2006 TT Uriage
ANDREOLETY Evan 3833017 500 21/12/2006 TT Uriage
LAMBERT Titouan 3833687 500 11/05/2007 TT Uriage
Simonnet Maxime 3834332 500 4/25/2008 TT Bourgoin Jallieu
Limouzin Maël 3830695 500 7/27/2006 TT Bourgoin Jallieu
Poughon Thomas 3834111 500 02/08/2005 TT Bourgoin Jallieu
JONNEKIN Araud 3828553 500 09/01/1981 Morestel TT

D10

NOM, Prénom N° de lic  Clt Né(e) le  
LORTHIOIR Julie 3832121 864 C2 ALEE TT

D8

NOM, Prénom N° de lic  Clt Né(e) le  
Courcol Paravy Camille 9239457 741 12/08/2008 TT Bourgoin Jallieu
NGUYEN THAC Linh 3830099 730 C1 ALEE TT
TRONQUIT Chloé 3831315 727 7/22/2004 TT SEYSSINOIS
CASCO Lola 3830215 616 2010 TT St Jeannais

D6

NOM, Prénom N° de lic  Clt Né(e) le  
RESSEGAIRE Cécile 3827684 554   TT GRESIVAUDAN
LAIGNEL, Margot 3833660 500 1/16/2004 C.T.T CHAMP SUR DRAC
REY Marie Line 3818915 519 06/07/1963 CITT
BRAULT Florence 737415 500   OYEU TT
Lu 3618 fois Dernière modification le dimanche, 19 janvier 2020 08:12

Laissez un commentaire

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.